EN ISO 9001:2015 und
EN ISO 14001:2015

Unser Qualitäts- und Umwelt­management­system steht für Wert­erhaltung, Wirt­schaft­lich­keit, Ressourcen­scho­nung und Wohl­be­finden aller Be­tei­ligten.


Ansprechpartner von TopRein

TopRein wurde 1974 gegründet. Von Beginn an war für uns klar: Wir wollen unseren Kunden höchste Qualität liefern und einen Beitrag zu einer sauberen Umwelt leisten. Der Erfolg gibt uns recht. Heute ist TopRein Oberösterreichs ältestes und erfolgreichstes Familienunternehmen in der Reinigungsbranche. Mit jahresdurchschnittlich 400 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern und über 2 500 Kunden sind wir in Österreichs stets unter den Top-25 der Branche zu finden.

Verwaltung

Geschäftsführende Gesellschafter

TopRein 
Gebäudereinigungs- und HandelsGmbH
Ignaz-Mayer Str. 6A
A-4020 Linz 

T: +43 732 770581-0 
F: +43 732 770581-9

Christian Mastny

(Gebäudereinigungsmeister)

Alexandra Mastny 

 

c.mastny@toprein.at a.mastny@toprein.at 
  • Finanzen & Controlling
  • Vertrieb
  • Produkt- & Dienstleistungsmanagement
  • Anwendungstechnik
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Marketing & Werbung
  • Personalmanagement
  • Zentraleinkauf
  • Qualitäts- & Sicherheitsmanagment
  • IT- & Fuhrparkmanagement
  • Gebäudemanagement

Konsulent

KommR. Adolf Mastny
adolf.mastny@toprein.at
T: +43 732 770581-0
F: +43 732 770581-9


Finanzen

Prok. Karin Kastner

  • Qualitäts- und Sicherheitsmanagement
  • Abfallmanagement

k.kastner@toprein.at
M: +43 664 8416068
T:  +43 732 770581-19
F:  +43 732 770581-719

Regina Leibetseder
r.leibetseder@toprein.at 
T: +43 732 770581-29
F: +43 732 770581-729


Personalverrechnung

Edeltraud Remplbauer (Abteilungsleitung)
e.remplbauer@toprein.at 
T: +43 732 770581-20
F: +43 732 770581-720

Andrea Brandstetter
a.brandstetter@toprein.at 
T: +43 732 770581-23
F: +43 732 770581-723

 

 

Gebäudereinigung

Abteilungsleitung

Stefan Holzner (Gebäudereinigungsmeister)
s.holzner@toprein.at
M: +43 664 8416077 
T: +43 732 770581-22 
F: +43 732 770581-722

Kundenbetreuung/Kalkulation

Bereich Glasreinigung & Büroreinigung

Andreas Ascherbauer (Abt.Leitung Stv.)
a.ascherbauer@toprein.at
M: +43 664 4233760 
T: +43 732 770581-25 
F: +43 732 770581-725

Bereich Hausbetreuung

Christian Lainer
c.lainer@toprein.at 
M: +43 664 8416054 
T: +43 732 770581-40
F: +43 732 770581-740

Bereich Büroreinigung

Nurhayat Turgut (Gebäudereinigungsmeisterin)
n.turgut@toprein.at
M: +43 664 8416065 
T: +43 732 770581-28 
F: +43 732 770581-728

Bereich Büroreinigung

Merita Rama
m.rama@toprein.at
M: +43 664 1622355
T: +43 732 770581-21
F: +43 732 770581-721

Bereich Sonderreinigung

Dragan Stefanovic (Gebäudereinigungsmeister)
d.stefanovic@toprein.at
M: +43 664 88141252 
T: +43 732 770581-22 
F: +43 732 770581-722

Lehrlinge für die Doppellehre Bürokaufmann & Reinigungstechniker

Mustafa Noori und Qorban Rahimi

 

Innendienst

Personal Disposition

Svjetlana Davidovic-Brankovic 
s.davidovic@toprein.at
M: +43 664 8416051 
T: +43 732 770581-26
F: +43 732 770581-726

Lejla Piralic
l.piralic@toprein.at
M: +43 664 8416051 
T: +43 732 770581-18
F: +43 732 770581-718

Fakturierung/Sachbearbeitung
Bereich Büroreinigung & Sonderreinigung 

Christine Reithner
c.reithner@toprein.at
T: +43 732 770581-14
F: +43 732 770581-714

Fakturierung/Sachbearbeitung
Bereich Hausbetreuung

Bianca Böck
b.boeck@toprein.at
T: +43 732 770581-43
F: +43 732 770581-743

Sachbearbeitung

Regina Haidinger
r.haidinger@toprein.at 
T: +43 732 770581-36
F: +43 732 770581-736

Romana Marihart
r.marihart@toprein.at 
T: +43 732 770581-38
F: +43 732 770581-738

 

 

 

Mobile Toilettensysteme

Abteilungsleitung

Gabriele Hintringer 
g.hintringer@toprein.at 
M: +43 664 4227928 
T: +43 732 770581-42 
F: +43 732 770581-742

Fakturierung/Sachbearbeitung

Jasmin Elmecker
j.elmecker@toprein.at 
T: +43 732 770581-44
F: +43 732 770581-744

 

Reinigungsbedarf

Abteilungsleitung
Fachberatung/Kundenbetreuung

Nina Mara 
n.mara@toprein.at 
M: +43 664 5402148 
T: +43 732 770581
F: +43 732 770581-9

Fakturierung/Sachbearbeitung

Johanna Siegl 
j.siegl@toprein.at 
M: +43 664 8416059 
T: +43 732 770581-27
F: +43 732 770581-727

Natascha Barth 
n.barth@toprein.at
M: +43 664 8416059 
T: +43 732 770581-34
F: +43 732 770581-734

Öffnungszeiten

Büro Gebäudereinigung / Mobile Toilettensysteme

Montag – Donnerstag:
7.30 – 12.00 / 13.00 – 16.00 Uhr
Freitag:
7.30 – 13.00 Uhr

Büro Reinigungsbedarf

Montag – Donnerstag:
7.30 – 12.00 / 13.00 – 15.30 Uhr
Freitag:
7.30 – 12.00 Uhr

zum Kontaktformular

 

INFORMATION

ÖFFNUNGSZEITEN

Büro Gebäudereinigung / Mobile Toilettensysteme
Mo - Do: 7.30 - 12.00 / 13.00 - 16.00 Uhr
Fr: 7.30 - 13.00 Uhr
Büro Reinigungsbedarf
Mo - Do: 7.30 - 12.00 / 13.00 - 15.30 Uhr
Fr: 7.30 - 12.00 Uhr

FIRMA

TopRein Gebäudereinigungs-
und Handels GmbH
Ignaz-Mayer Str. 6a
4020 Linz
AUSTRIA

+43 732 7705810
Fax +43 732 770581-9

office@toprein.at
www.toprein.at

UNSER LEITSATZ

TopRein ist ein traditionelles Familienunternehmen. Unsere Firmenphilosophie steht für Werterhaltung, Wirtschaftlichkeit, Ressourcenschonung und Wohlbefinden aller Beteiligten! Dieser Herausforderung haben wir uns seit Gründung im Jahr 1974 gestellt und diese Zielsetzung gilt auch heute noch.

FIRMENGRUPPE

www.topyacht.eu

ISO 9100
ISO Gebäudereinigung

© 2018 by TopRein/TopYacht | digital concepts - Die E-Commerce Lösung.